Ветераны – это наше достояние!

День пожилого человека для пенсионеров значимый праздник в году, особенно для отставных офицеров. 1 октября — один из немногих дней, когда бывшие сослуживцы имеют возможность встретиться за одним столом и вспомнить любимые песни. В этот день в памяти каждого пенсионера МВД всплывают яркие воспоминания о службе, немалую часть занимают и песни прошлых лет, так полюбившиеся сотрудникам милиции 80-90-х годов.

«Ветераны — это наше достояние. Сегодня они принимают активное участие в воспитании молодого поколения, — отмечает начальник Академии полковник полиции Кызылов М.А.

6 октября 2016 года сотрудники кафедры Уголовного процесса и криминалистики  поздравили Ветерана Великой отечественной войны майора милиции Данила Айтмухановича Надырбаева с Днем пожилого человека.

Ветеран ВОВ и МВД майор милиции Данил НАДЫРБАЕВ отметил внимание нынешнего поколения сотрудников правопорядка:

— Нас ветеранов не забывают, всегда приглашают на мероприятия, поздравляют с праздниками, оказывают материальную помощь, за что им спасибо, — говорит ветеран.

07_02_1

Ветеран войны, заслуженный работник и пенсионер органов внутренних дел Данил Надырбаев рассказал молодым сотрудникам, что войну встретил в подростковом возрасте. И уже в 16 лет в 1943-м году записывался добровольцем на фронт. Однако по решению военкомата был направлен для прохождения военной службы бойцом отдельной военизированной пожарной команды №16 МВД оборонного завода № 621 в городе Кокчетаве, где на боевом посту и встретил Великую Победу. После войны наш ветеран принял решение продолжить дальнейшую службу в системе МВД СССР, где прослужил на разных должностях в службе противопожарной охраны, кадровом аппарате. В 1965 году по поручению Коммунистической партии был направлен служить в Управление внутренних дел Кустанайской области в военно-мобилизационную группу. В 80-ые годы Данил Айтмуханович работал старшим преподавателем Кустанайской школы милиции, откуда в 1984 году был уволен в связи с выходом на заслуженный отдых. За проявленный героизм во время войны и безупречную службу Данил Айтмуханович награжден в общей сложности 18 правительственными наградами и 7 нагрудными знаками, среди которых – Орден Великой отечественной войны третьей степени, Медаль «За отличную службу в МВД»,  Памятная медаль к 100-летию полководца Георгия Жукова.

За проявленный героизм во время войны и безупречную службу Данил Айтмуханович награжден в общей сложности 18 правительственными наградами и 7 нагрудными знаками, среди которых – Орден Великой отечественной войны третьей степени, Медаль «За отличную службу в МВД», Памятная медаль к 100-летию полководца Георгия Жукова.

Находясь на заслуженном отдыхе, прославленный ветеран продолжает активно участвовать в общественной жизни нашего региона, регулярно встречаясь с действующими сотрудниками и курсантами органов внутренних дел.

От всей души желаем нашему дорогому ветерану крепкого здоровья и бодрости духа!

Кафедра Уголовного процесса и  

криминалистики Академии