Курс молодого бойца 2016!

Вчера еще абитуриенты, а сегодня уже курсанты первого курса факультета очного обучения Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева проходят «курс молодого бойца» на базе полевого  лагеря Академии.

Распорядок дня курсантов направлен на подготовку и адаптацию каждого из них к новым условиям жизни. Подготовка курсантов ведется по нескольким направлениям: порядок организации внутренней службы в ОВД и учебном заведении, общая физическая подготовка, строевая и огневая подготовка, тактико – специальная подготовка, психологическая подготовка.

17_01_9

Инспектором отдела воспитательной работы майором полиции Туретаевым К.С. проводятся занятия по изучению истоков становления и развития Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

Преподавателями кафедры БиФП ведется активная физическая подготовка, утренние пробежки и физические упражнения, бодрят и заряжают энергией.

17_01_10

Инспектором-психологом отдела воспитательной работы  капитаном полиции Руденко Ж. ведется постоянное психологическое сопровождение курсантов в период прохождения «курса молодого бойца». Цель психологического сопровождения направлена на адаптацию курсантов к новым условиям, путем проведения психологических тренингов  и упражнений, первичного психологического тестирования и анкетирования.

17_01_11

Основная цель «курса молодого бойца» это обеспечить вхождение молодого курсанта в курс необходимых ему выполнения задач, в соответствии с принятым распорядком.

17_01_1

В жизни каждого человека бывают моменты, когда не все зависит от удачи и обстоятельств, но здесь все зависит от желания и стимула курсанта. Каждый из нас готов с честью и достоинством пройти эти испытания, показав свой стимул и стойкость характера. Надеемся, каждый из нас сможет преодолеть этот один из важных периодов своей яркой и ответственной курсантской жизни.

Курсант 1 курса Сайфутдинова Э.

         Также, помимо учебы и строевых занятий, запланировано проведение общественно-культурных, спортивно-массовых мероприятий и конкурс самодеятельности среди курсантов.

 

Старший инспектор-психолог ОВР

капитан полиции Руденко