Выбор будущей профессии

Выбор будущей профессии – это один из самых приоритетных решений в жизни, который может ее изменить самым кардинальным образом, и  к нему стоит подходить весьма серьезно и обдуманно.

Во-первых, нужно учитывать свои личностные интересы и потребности. Во-вторых, реально оценивать собственные способности.

В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия.

В период с 18 по 26 июля 2016 года, сотни вчерашних выпускников, собрались в стенах Академии, чтобы преодолеть все испытания и стать курсантом Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева. Перед ними стояла нелегкая задача – сдача нормативов по физической подготовке, отбор по медицинским показателям и первая самостоятельность, подразумевающая разлуку с  родными на 10 дней.

Так, в период работы приемной комиссии инспекторами –психологами отдела воспитательной работы проводилась работа по психологическому сопровождению кандидатов на обучение в Костанайскую академию МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

Личные беседы с абитуриентами были направлены на определение готовности к обучению в стенах Академии, установление психологического и эмоционального состояния. Психологическая поддержка была оказана и родителям абитуриентов, которые, несмотря на погодные условия, весь период приемной комиссии ожидали своих чад у ворот Академии.

В период сдачи комплексного тестирования  особое внимание было уделено абитуриентам, которые испытывали сильное эмоциональное напряжение, переживали и не могли взять себя в руки. С данными абитуриентами были проведены отдельные психологические мероприятия, направленные на стабилизацию их эмоционального состояния.

Абитуриенты 2016 года, которые прошли все испытания, успешно сдали физические нормативы, прошли по всем медицинским показателям, доказали себе и окружающим, что их выбор был осознанным и они приложили все усилия для достижения своей заветной мечты.

Хотелось бы пожелать им удачи, терпения и будем надеяться, что они станут достойными офицерами нашей Родины.