К вопросу о взаимодействии службы пробации с государственными органами и неправительственными организациями

13_02_1

10 июня 2016 года научно-исследовательским центром Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева был организован и проведен круглый стол на тему «Проблемные вопросы организации взаимодействия службы пробации с местными исполнительными органами, неправительственными организациями при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией от общества».

13_02_2

В работе круглого стола приняли участие представители областной прокуратуры, Управления КПСиСУ Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Костанайской области, Департамента УИС по Костанайской области, местной полицейской службы ДВД Костанайской области, руководители местных органов государственного управления, НПО и ученые специалисты по вопросам пробации.

13_02_3

Также для участия в работе круглого стола были приглашены слушатели института повышения квалификации и переподготовки Академии – практические работники службы пробации со всех регионов страны.

13_02_4

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился исполняющий обязанности начальника Академии, кандидат юридических наук, подполковник полиции Нурушев А.Ж, который пригласил всех к открытому и продуктивному диалогу. Дальнейшая работа круглого стола осуществлялась под руководством модератора – начальника кафедры административного права и административной деятельности, кандидата юридических наук, подполковника полиции Ким Д.А.

13_02_5

13_02_6

В ходе работы круглого стола были затронуты различные аспекты организации взаимодействия службы пробации с государственными органами и неправительственными организациями по вопросам оказания социальной помощи осужденным. Актуальность заявленных докладов вызвала неподдельный интерес участников мероприятия и позволила вовлечь аудиторию в активное обсуждение вопросов. Не остались в стороне и молодые ученые Академии – слушатели магистратуры, которые принимали участие в дискуссии.

13_02_7

По итогам работы круглого стола будут выработаны рекомендации по совершенствованию взаимодействия службы пробации с местными исполнительными органами и неправительственными организациями.

 13_02_8