Международный день защиты детей

02_04_1

Начало лета всегда интересно и увлекательно. Да и как может быть иначе, ведь начинается оно замечательным праздником – Днем защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но  и напоминание взрослым  о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

02_04_2

Традиционно, в праздники, учащиеся второго курса Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева поздравляют с праздником детей, оставшихся без попечения родителей. И в этот раз мы не остались в стороне. Во главе с начальником второго курса капитаном полиции Мурзагалеевым М.С., его заместителями старшим лейтенантом полиции Майшиным Д.Т. и лейтенантом полиции Даушевым А.Ж. курсанты посетили детский дом «Дельфин». Гости приехали не с пустыми руками: они привезли игрушки, машинки, сладости и, конечно, веселое настроение. И дети, и персонал этого учреждения с благодарностью приняли подарки. В дружной и теплой атмосфере курсанты и воспитанники провели хорошо время: они пели, играли в различные игры, танцевали и веселились. Порой одной чистой детской улыбки достаточно, чтобы растопить сердце любого взрослого. Именно искренние эмоции мальчишек и девчонок стали лучшей наградой для гостей.

02_04_3

Коллектив Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева регулярно оказывает благотворительную помощь в организации досуга, хозяйственных работ по благоустройству учреждения и т.п.

02_04_4

И, мы очень надеемся, что сделали ребят из детского дома немного счастливее, а мир немного светлее.

02_04_5

 

Курсант 2 курса сержант полиции

Бекенова Зульфия