Ушу приходит в Академию МВД

8 мая в спортивном комплексе Костанайской академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева при содействии областного совета ФСО «Динамо РК» и при поддержке областного управления физической культуры и спорта состоялся областной отборочный турнир по Ушу-саньда посвященный празднованию Дня победы. Это был первый турнир с момента образования на базе Академии областной федерации этого вида спорта. Для более подробного знакомства с правилами и особенностями ведения поединков на турнир прибыл представитель Ассоциации Ушу Республики Казахстан Мират Уаис, который, совместно с основателем и бессменным руководителем спортивного клуба Ушу «Сонинг» Денисом Стариковым провели обстоятельный семинар для спортсменов и судей. Помимо спортсменов областного центра в турнире приняли участие единоборцы из городов Рудного, Житикары, Аркалыка, а так же из Костанайскго района.

11_01_3

По итогам поединков чемпионами в своих категориях стали:

56кг. Гайсин Кайрат, Академия МВД РК;

60кг. Дуйсембаев Максат, Академия МВД РК;

11_01_4

65кг.Акрамашев Ахмет, Академия МВД РК;

70кг. Ермолаев Владислав, Академия МВД РК;

75кг. Айтбек Аскар, Академия МВД РК;

11_01_6

80кг. Бонякевич Анатолий, ДК «Буревестник»;

Свыше 80кг. Жумагулов Кенжегали, ДКУИС по Костанайской области.

Среди девушек чемпионкой стала курсант Академии МВД Турганбек Азиза.

В командном первенстве чемпионами стали курсанты Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева, которых тренирует старший преподаватель кафедры боевой и физической подготовки майор полиции Мади Абдрахманов. Второе место заняла команда спортивного клуба «Сонинг» из Костанайского района под руководством тренера Дениса Старикова. Бронзовые награды командного первенства завоевали единоборцы из Костанайского клуба «Буревестник» (тренеры Талгат Махамбетов и Кайрат Бадыров).

         Не смотря на то, что большинство спортсменов впервые принимали участие в соревновании по Ушу, представителем Ассоциации поставлена оценка «хорошо» общему уровню спортивной подготовленности участников. Наилучшую технику ведения боя показали Гайсин Кайрат из Академии МВД и Бонякевич Анатолий из клуба «Буревестник».

11_01_2

11_01_5

         После короткого отдыха спортсмены займутся подготовкой к чемпионату Республики, который состоится в конце месяца в городе Алматы.

Председатель областной федерации Ушу  С. Камалов

11_01_1

судейская бригада турнира Мурзабаева Сагийля, Щур Юрий, Уаис Мират

победители и призеры турнира с представителями команд и судьями

11_01_8

Бонякевич Анатолий Костанай Буревестник чемпион и лучший спортсмен турнира

11_01_7