Академия ФСИН России

30_01_1

Уважаемый Мирлан Ахмедиевич!

Сердечно поздравляю Вас,профессорско-преподавательский состав,сотрудников, курсантов, выпускников и ветеранов Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Шракбека Кабылбаева со знаменательной датой 45-летием со дня основания учебного заведения.

За эти годы пройден нелегкий путь от Кустанайской межобластной школы первоначальной подготовки младшего и среднего начальствующего состава УВД Кустанайского облисполкома до Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Шракбека Кабылбаева.

Выпускники и сотрудники Вашего вуза по уровню профессиональной подготовки и морально-психологическим качествам были и остаются лучшими в системе органов внутренних дел Республики Казахстан.
За годы своего существования академия внесла уникальный вклад в дело укрепления законности и правопорядка Вашего Отечества, в подготовку специалистов, сочетающих глубокие теоретические знания и высокие нравственные качества.
Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, широкий спектр направлений подготовки, академическая атмосфера создают условия и возможности для свободного выражения мыслей и идей, для привлечения молодежи и формирования в их сознании уважения к истории образовательного учреждения.
Благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции коллектив академии неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.
Нам приятно осознавать, что между нашими вузами сложились добросердечные партнерские взаимоотношения, которые способствуют развитию и укреплению профессиональных связей, решению научных и учебно-методических задач по проблемам высшей школы.
Разделяя с Вами радость по поводу празднования 45-летия со дня основания учебного заведения, от всей души желаю Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Шракбека Кабылбева долгой истории и крепких традиций, всему коллективу выпускникам и ветеранам вуза крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо родного Отечества.

Начальник Академии ФСИН России
доктор юридических наук, доцент
генерал-майор внутренней службы  А.А. Крымов