Барнаульский юридический институт МВД России

25_04_1

Уважаемые коллеги!

Руководство, Ученый совет, личный состав и Совет ветеранов Барнаульского юридического института МВД России сердечно поздравляют весь коллектив и ветеранов Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева с 45-летием со дня образования учебного заведения!

За прошедшие десятилетия вашим образовательным учреждением пройден многотрудный, но славный путь развития. Созданное в начале семидесятых годов прошлого века как межобластная школа подготовки среднего и младшего начальствующего состава УВД Кустанайского облисполкома учебное заведение в короткий срок стало подлинной кузницей кадров для органов и подразделений внутренних дел не только Казахской ССР, но и других регионов многонационального Советского Союза.

В наши дни Академия является одним из ведущих ведомственных вузов суверенного Казахстана, в которой бережно сохраняются и преумножаются славные традиции старших поколений защитников правопорядка. Наряду с фундаментальными знаниями и необходимыми практическими навыками курсанты и слушатели Костанайской академии получают бесценные уроки долга и чести, справедливости и мужества, настоящей дружбы, солидарности и взаимовыручки. Именно эти качества отличают выпускников вашего славного вуза, многие имена которых вписаны золотыми буквами в историю правоохранительных органов Республики Казахстан.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, долголетия, мира, добра и дальнейшего процветания. Пусть и впредь  крепнут и развиваются отношения между нашими вузами, как крепнет нерушимая дружба между народами России и Казахстана!

Успехов вам в службе, учебе и жизни!

 

С уважением, от имени коллектива и ветеранов,

Врио начальника Барнаульского

юридического института МВД России

полковник полиции                                                                          

Н.Г. Тарасов