НАУКИ ЮНОШЕЙ ПИТАЮТ

19_01_1

Научно-исследовательская работа курсантов является одним из важнейших и эффективных средств повышения качества подготовки и воспитания специалистов с высшим образованием, способных творчески применять в практической деятельности новейшие достижения научно-технического прогресса. От выпускников высших учебных заведений требуется, чтобы они не только квалифицированно разбирались в специальных и научных областях правовых знаний, но и умели формировать и защищать свои идеи и предложения. Для этого, прежде всего, необходимо уметь самостоятельно анализировать и обобщать научные факты, явления и информацию по изменению законодательства.

19_01_2

Участие в конференциях является своеобразным итогом проделанной работы курсантов. На конференции молодые исследователи получают возможность выступить со своей работой перед широкой аудиторией. Это заставляет курсантов более тщательно прорабатывать будущее выступление, оттачивает его ораторские способности. Кроме того, каждый может сравнить, как его работа выглядит на общем уровне и сделать соответствующие выводы. Это является очень полезным результатом научной конференции.

19_01_3

19_01_4

В этой связи, участие курсантов Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева в республиканской научной студенческой конференции «Шаги в науку», проводимой  15 апреля 2016 г. АО «Университет КАЗГЮУ» позволило поделиться им своими научными взглядами и предложениями, почерпнуть в ходе творческих обсуждений прослушанных докладов новые идеи.

19_01_5

19_01_6

В данной конференции приняли участие курсанты 1-3 курсов: Сатанова М., Мурзагалиев Т., Егеубаева А., Ильясов Р., Бекенова З., Шаримова Р., Масаитов Б., Аралбаева А., Досымхан Д.

19_01_7

Курсант 3 курса Аралбаева А. выступила с докладом на пленарном заседании.

Остальные курсанты приняли участие в работе секциий конференции.

По итогам конференции «Дипломом 1 степени» за лучший доклад награжден курсант 3 курса Масаитов Б.

19_01_8

Курсанты 1-3 курсов Сатанова М., Ильясов Р., Шаримова Р., Бекенова З. и Досымхан Д. получили «Дипломы 3 степени».

Курсанты Мурзагалиев Т. и Егеубаева А. были награждены грамотами.

Необходимо отметить, что работа в научной конференции была плодотворной и интересной. Выступление в конференциях подобного рода позволяет обменяться опытом, выработать навыки работы в научных коллективах, развивать  у курсантов творческое мышление, закрепить и углубить знания, полученные ими при обучении.

19_01_9

         Желаем нашим курсантам новых творческих успехов в научно-исследовательской работе!

Старший преподаватель кафедры ГПД

подполковник полиции         Г.М. Цой

Научный сотрудник ООНИиРИР

майор полиции К.А. Сарсенова