Расширяются рамки международного сотрудничества

16_01_1

Делиться опытом, а также  учиться – так можно сказать об участии старшего преподавателя кафедры АПиАД Корнейчука С.В. в семинаре «Координированный отклик общественности», который проходил в США (г.Дулут, г.Миннеаполис). Надо отметить, что  за последнее время сотрудники Академии активно участвуют в международных проектах, связанных с обучением и повышением квалификации. Бахрейн, Турция, Китай – такова география международного сотрудничества Академии и, надеемся, она будет расширяться.

На встрече со слушателями курсов повышения квалификации и магистратуры С.В.Корнейчук рассказал об Организация «Глобальные права женщин» и проекте «Вмешательство в насилие в семье».

16_01_2

В процессе  прошедшего семинара рассмотрены вопросы, касающиеся правовых реформ в рамках борьбы с насилием в семье в различных странах мира. Участники прошли обучение у тренеров проекта, которые имеют богатый опыт и занимаются данной проблемой в течение нескольких десятков лет.

16_01_3

Особенно интересно Корнейчук С.В. рассказал о деятельности полиции в США, сравнивая с нашей правоохранительной системой.

16_01_4

16_01_5

Во время семинара участники проекта посетили службу 911, в функции которой входит помощь при пожарах, медицинских и психологических проблемах, а также при нарушениях правопорядка.

16_01_6

Рассказал Сергей Васильевич и о городах,  в которых побывал во время поездки. Поделился впечатлениями о стране, о ее жителях, инфраструктуре, отношением к гостям.

 Очень познавательной была проведенная встреча, слушатели курсов повышения квалификации и магистратуры поблагодарили С.В. Корнейчука за интересный рассказ.

16_01_7

Начальник ИПКиП

полковник полиции Г.Жандарбекова