Совместное заседание.

12 апреля 2016 года в рамках взаимодействия состоялось совместное заседание кафедры оперативно-розыскной и режимной деятельности с кафедрой языков, на котором обсуждался вопрос совершенствования терминологии оперативно-розыскной деятельности на казахском языке. Действительно, на сегодняшний день среди наших преподавателей, да и в целом для всех сотрудников правоохранительных органов стоит проблема в правильности составления документации на государственном языке, а именно в правильном переводе терминов.

14_01_1

На заседании, преподавателями был выдвинут определенный алгоритм решения данной проблемы. Кафедры с неподдельным интересом обсуждали пути решения и предлагали свои варианты. Одним из вариантов было предложено издать совместный словарь либо глоссарий, который впоследствии будет принят за основу при использовании специфических терминов.

14_01_2

Также на заседании обсуждался вопрос о возможности написания научных работ на английском языке и проведения интегрированных занятий по специальным дисциплинам кафедры ОРиРД.

14_01_3

Надеемся, что в последующем все обсуждаемые вопросы найдут своё отражение не только в совместных трудах кафедр, но и в проведении занятий.

14_01_4

Преподаватель кафедры ОРиРД
капитан полиции
Пьянников В.И.