«Неугомонный дух»

07_03_4

3 октября 2016 года курсанты 215 учебной группы посетили Костанайский областной театр драмы и кукол. Русский театр драмы основан в 1922 году. На сегодняшний день в репертуаре театра 22 спектакля (в том числе 5 детских), а также 16 кукольных спектаклей. В ноябре 2010 года театр распахнул свои двери для зрителей после проведения реконструкции.

07_03_1
Роскошные фойе, залы, лестницы, убранство, ослепительные люстры….до начала самой пьесы, курсанты уже оказались в незабываемой атмосфере!

07_03_2
В 2010 году было подготовлено 4 премьеры. В театре 2 зала-большой на 233 места, малый на 80 мест. Главный режиссёр театра заслуженный деятель РК Лиопа Александр Александрович.
На одном из такихз спектаклей мы и побывали, сюжет разворачивается в богатом доме преуспевающего драматурга Чарльза Кэндэмина, который не верит ни в чудеса, ни в пресловутых духов. Кэндэмин намерен как следует посмеяться над невежеством многочисленных лордов-спиритов, для чего он приглашает на дружескую вечеринку профессионального «вызывателя» духов — экстравагантную мадам Аркати.

07_03_3
Сначала вечеринка идет, как положено — беседы, шутки, взаимные колкости. Однако после того, как компания садится за стол и проводит необыкновенный сеанс, в доме начинают происходить странные вещи. А после появления в доме очаровательного духа умершей жены главного героя жизнь для писателя и вовсе превращается в настоящий ад.
После просмотра спектакля для курсантов была организована экскурсия по театру и знакомство с актерским составом. Посещение театра оставило хорошие впечатления.

Куратор 215 учебной группы
капитан полиции
Новотеева Сауле Амангельдиновна