Психологический тренинг с сотрудниками УИС

28 марта 2016 года инспекторами – психологами отдела воспитательной работы Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева проведен психологический тренинг с начальниками отделов и начальниками отрядов исправительных учреждений УИС, прибывших на курсы повышения квалификации.
Цель психологического тренинга: сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия.

29_03_1
Задачи тренинга — формирование благоприятного психологического климата в группе, нахождение сходств у участников группы для улучшения взаимодействия между ними, развитие умения работать в команде, сплочение группы в первый же день курсов.

29_03_2

В ходе проведения психологического тренинга с сотрудниками УИС были использованы следующие методики: экспресс-упражнения на знакомство, упражнение «Первое впечатление», «Мои соседи».

29_03_3

Участники тренинга, несмотря на то, что только познакомились друг с другом, активно участвовали в работе малых групп, упражнениях и с интересом выполняли все задания.
Проведение психологического тренинга, в первые дни курсов повышения квалификации, положительным образом влияет на формирование группового взаимодействия, развитие сплоченности в группе, члены которой, получают большое удовлетворение от работы в коллективе.

Старший инспектор-психолог ОВР
старший лейтенант полиции
Руденко Ж.