Уголовно-исполнительная система Казахстана: история и современность

19 марта 2016 года в 9.30 ч. в читальном зале Академии в рамках празднования 45-летия Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева прошел круглый стол на тему: «Уголовно-исполнительная система Казахстана: история и современность». Для участия в данном мероприятии были приглашены из числа профессорско-преподавательского состава сотрудники, которые  имеют за плечами большой багаж как знаний, так и передового опыта. Это начальник кафедры ВТиСП полковник полиции Сметановский А.Ю., начальник кафедры СГД полковник полиции Тойматаев Д.Б., начальник ОМКОиВИТ подполковник полиции Аетова А.Х., начальник ООНИР, кандидат исторических наук, майор полиции Табулденов А.Н., а также магистранты и сотрудники магистратуры.

В рамках круглого стола были  рассмотрены такие значимые для всех темы,  как «Уголовно-исполнительная система Казахстана: исторический аспект», «Роль Талап Кабденовича в становлении и развитии Костанайской академии МВД РК им.Ш. Кабылбаева», «Шракбек Кабылбаев – видный государственный деятель», «История становления и развития Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева», а также «История становления Института послевузовского и дополнительного образования».

Гости круглого стола делились своим жизненным опытом, рассказывали истории из практики, магистранты показали свои ораторские способности, получили возможность показать свои знания, и почувствовать себя в некотором роде преподавателями, что без сомнения является хорошим опытом в их дальнейшей учебе.

Встреча прошла в дружеской обстановке,  думаю, что эта встреча стала незабываемым ярким событием для всех присутствующих.

 

 

Инспектор магистратуры
капитан полиции
Новотеева С.А.