Экскурсия в Костанайский областной историко-краеведческий музей

13 марта в целях эстетического и культурного воспитания, формирования гражданско-патриотических качеств,  состоялся выход в Костанайский областной историко–краеведческий музей курсантов 306 и 307 учебных групп с кураторами капитаном полиции А.М. Аетовой и капитаном полиции  А.Ю. Тимошенко.

Сотрудники музея  провели для курсантов очень интересную и познавательную экскурсию по зданию музея с разными экспозициями, ярко выражающими особенности природы и истории края, быта и традиций казахского народа в древние времена, а также в годы гражданской и великой отечественной войны. Это  помогло понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, как трудились, и как благодаря их труду основывалась и развивалась Костанайская область. Этнографическая коллекция, формированию которой музей традиционно уделяет особое внимание, имеет в своем составе одно из лучших в Казахстане собрание ювелирных украшений и прекрасную коллекцию национальных костюмов. Около 4 тысяч произведений живописи, графики, и скульптуры основоположников и ведущих мастеров казахстанского изобразительного искусства, а также известных художников России, Украины, Закавказья насчитывает художественная коллекция музея.

По окончании курсанты поблагодарили Есенову Айбике Тасбулатовну за познавательную и интересную экскурсию. Курсанты были в восторге от  посещения музея.

 

Преподаватели  кафедры УПиК
кураторы 306-307 учебной группы
капитан полиции Аетова А.
капитан полиции Тимошенко А.