Слушателям Института повышения квалификации вручили сертификаты

Две недели, с 15 февраля 2016 года, находились на курсах повышения квалификации сотрудники дежурных частей подразделений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Это первый заезд в этом 2016 учебном году.

За время обучения слушатели изучили темы, касающиеся задач правоохранительных органов в свете Послания Президента Казахстана Н.Назарбаева «100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ». Обсудили темы, касающиеся антикоррупционной политики в РК, рассмотрели  вопросы и проблемы в связи с принятием нового законодательства Республики Казахстан.

В соответствии с тематическим планом изучены темы, касающиеся перспектив развития уголовно-исполнительной системы и вопросы, связанные с профессиональной деятельностью слушателей Института.

Практическая направленность обучения отрабатывалась на выездных занятиях в учреждения ДУИС по Костанайской области.

Слушатель курсов повышения квалификации полковник полиции Кожабеков А.М. провел 6 встреч со слушателями факультета очного обучения и магистратуры. Также он поделился опытом практической работы с  сотрудниками кафедры ВиТСП и дежурной части Академии.

В завершении обучения был проведен круглый стол по вопросам совершенствования деятельности дежурных служб в учреждениях УИС. В дискуссии приняли участие слушатели и сотрудники ИПКиП, преподаватели кафедры АПиАД, ОРиРД. В работе круглого стола также приняли участие сотрудники ДУИС по Костанайской области.

За время пребывания в городе слушатели курсов посетили музей Академии, областной краеведческий музей, побывали на обзорной экскурсии по г.Костанаю.

27 февраля 2016 года слушателям курсов повышения квалификации были вручены сертификаты. Вручение проходило в торжественной обстановке в музее генерал-лейтенанта милиции Шракбека Кабылбаева. В приветственном слове, начальник Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, полковник полиции Кызылов  М.А.  обозначил основные направления работы курсов повышения квалификации и переподготовки, а также задачи, стоящие перед сотрудниками Академии  на ближайшую перспективу.

От имени слушателей курсов повышения квалификации выступил полковник полиции Кожабеков А. М. Он поблагодарил руководство Академии, профессорско-преподавательский состав, сотрудников Института за возможность повысить свой интеллектуальный и профессиональный уровень. Отметил преподавателей, проводивших занятий на высоком уровне – Бекмагамбетов Р.К., Слепцов И.В., Волошина Т.А., Тойматаев Д.Б., Таукенов Т.М., Юдаков К.И., Пилецкая Е.Н.

Полковнику полиции Кожабекову А.М. вручено благодарственное письмо за активное участие в усилении практической направленности обучения на факультете очного обучения.

Начальник Академии полковник полиции Кызылов М.А. вручил слушателям курсов повышения квалификации  сертификаты.

По окончании вручения сертификатов руководство Академии и слушатели курсов повышения квалификации сделали памятное фото у памятника генерал-лейтенанта милиции Кабылбаева Ш.К.

 

Гайда Жандарбекова
начальник ИПКиП
полковник полиции