Дружить со спортом

Уровень физической подготовленности, также как и теоретические знания, практическая подготовка очень важны для комплексного развития и становления будущих офицеров полиции. В этой связи, а также в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 45-летия со дня образования Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, была организована товарищеская встреча по мини-футболу сборной команды 3 курса ФОО 25 февраля 2016 года с футбольной командой слушателей Факультета заочного обучения.

С первых минут обе команды продемонстрировали волевую, принципиальную игру,  инициатива поочередно переходила от одной команды к другой, отчего игра получилась яркой и зрелищной. Итогом такой  напряженной игры стал и равный результат – 3:3. Эмоции игроков полностью соответствовали накалу и характеру игры. В конце матча соперники тепло поблагодарили друг друга за достойную борьбу на поле.

Надеемся, что проведение подобных товарищеских встреч, спортивных мероприятий наших курсантов со слушателями факультета заочного обучения, Института повышения квалификации и переподготовки станет доброй традицией в нашей Академии, поскольку такие встречи дают возможность для общения курсантов со старшими товарищами – действующими сотрудниками органов внутренних дел, а также способствуют воспитанию духа коллективизма и сплоченности в коллективах, стимулируют выявлению сильнейших, дают возможность приобщиться к физической культуре, спорту – что  делает спортивные мероприятия более эффективными и доступными для всех.

 

Жанар Бухметова
куратор 301 учебной группы

Айдар Мукашев
заместитель начальника 3 курса ФОО