Один за всех, и все за одного!

26 января 2016 года инспекторами-психологами отдела воспитательной работы Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева организован и проведен психологический тренинг направленный на подготовку курсантов граждан Республики Таджикистан к профессиональной деятельности.

Цель психологической подготовки курсантов заключается в формировании у них готовности действовать профессионально грамотно, четко, с высокой работоспособностью, в условиях любой сложности служебной деятельности.

В ходе тренинга курсанты проявили большой интерес, активно участвовали в упражнениях и беседах. По их словам, они с нетерпением ждут практики, везут с собой на родину багаж знаний и умений, полученные в стенах Академии.

«Курсантский коллектив — это семья! В этой семье проходит практически вся моя служба, — рассказал четверокурсник. — Каждый помогает друг другу в учебе, спорте и других мероприятиях. Сегодня ты помог ему, а завтра он поможете тебе. Это один большой коллектив, отличный от учебных групп в институте, который живёт, дышит, взаимодействует. «Один за всех, и все за одного!» — вот девиз курсантского братства».

Видя горящие, полные интереса и жажды жить глаза курсантов, хочется верить, что у них все получится, и они станут достойными офицерами своей Родины.

 

 

Жанна Руденко
старший инспектор-психолог
отдела воспитательной работы
старший лейтенант полиции