Первые результаты спартакиады «Здоровье — 2016» в Академии…

Закончился первый этап  Спартакиады Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева среди постоянного состава соревнование по волейболу. В турнире принимали участие 10 команд, в которые были включены сотрудники и руководящий состав всех подразделений Академии.

В течении недели проходили предварительные игры, а сегодня сошлись в двух решающих сражениях лучшие из лучших – команды «Динамо» и «Бейбарыс» за третье место и команды «Арыстан» и «Ғалымдар» за звание чемпиона турнира. В итоге бронзовыми призерами турнира стала команда «Бейбарыс», разгромившая команду «Динамо» со счетом 3:0. Такую же убедительную победу над магистрантами Академии из команды «Ғалымдар» одержала команда «Арыстан», в которую входят начальники подразделений и руководство нашего учебного заведения.

По единодушному мнению судейской бригады лучшим нападающим турнира признан заместитель начальника Академии полковник полиции Каппасов Е.Т., единогласно назван лучший защитник — турнира помощник начальника Академии полковник полиции Айткулов К.Ж.

Среди женщин Академии, наилучшую технику игры показали главный специалист ОКР майор полиции Брылевская Т.В. и слушатель магистратуры старший лейтенант полиции Исергепова А.К.     Не успели утихнуть страсти на волейбольной площадке, а спортсмены Академии готовятся к следующему виду Спартакиады – стрельбе!

 

Юрий Щур
преподаватель кафедры БиФП