Новогодний областной турнир по рукопашному бою

26-27 декабря в спортивном комплексе Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева под эгидой областного совета ФСО «Динамо» и при поддержке областного управления физической культуры и спорта состоялся 6-й традиционный Новогодний областной турнир по рукопашному бою «ЖасҰлан» среди детей и подростков. Спортсмены состязались в трех возрастных и шестнадцати весовых категориях. Общее количество участников составило 104 человека. Гостями турнира стали рукопашники из ДЮСШ города Кокшетау.

Открыл соревнование начальник Академии полковник полиции Кызылов М.А., который поздравил участников с наступающим Новым годом и пожелал новых спортивных достижений. Теплые слова приветствия сказал президент Костанайской федерации рукопашного боя Комзов Е.С.

По результатам поединков чемпионами в своих возрастных и весовых категориях стали:

Возрастная категория 8-9 лет:

24кг. Сатпаев Рустам, «Легион» , г.Житикара;

27 кг. Ердисов Даниал,«ЖасУлан», Академия МВД;

30 кг. Тулебай Аслан, «Жекпе-жек», Костанайский политехнический колледж;

34 кг.Мирошников Николай, «Барс» Костанай;

Свыше 34кг. Мамедов Эмиль, федерация Кудо.

Возрастная категория 10-12 лет:

27кг. Уразов Рузар, федерация Кудо;

30кг. Галиев Виктор, «Русичи», г.Костанай;

34кг. Жолданов Даурен, федерация Кудо;

38кг. Хадыров Николай, «Русичи», г.Костанай;

Свыше 38кг.Нигматулин Руслан, федерация Кудо.

Возрастная категория 13-15 лет:

40кг.Исмаил Бектас, г. Кокшетау, ДЮСШ;

45кг. Фелидов Юрий, «Легион», г.Житикара;

50кг. Базылжанов Тамирлан,«Жекпе-жек», Костанайский политехнический колледж;

55кг. Сатпаев Диас, «Легион», г.Житикара;

60кг. Жайсенбаев Рахат,«Жекпе-жек», Костанайский политехнический колледж;

Свыше 60кг. Житибаев Руслан, «Легион», г.Житикара.

В рамках турнира состоялся поединок за звание самого маленького чемпиона. Им оказался 5-летний Салишев Руслан, который тренируется под руководством своего отца Салишева Ильдара в секции «Легион» г.Житикара.

В командном зачете чемпионами стали спортсмены Национальной федерации Кудо. Второе место заняла команда «Легион» из города Житикары и бронзовые награды достались команде федерации Жепе-жек (Костанайский политехнический колледж). Грамотами и призами за лучшую технику были отмечены следующие спортсмены: Сатпаев Рустам-«Легион»,г.Житикара, Хадыров Николай — «Русичи». Кубками начальника Академии МВД были отмечены спортсмен секции «ЖасУлан — Академия» Ердисов Даниал и представитель ДЮСШ г.Кокшетау Исмаил Бектас. Кубком Президента федерации рукопашного боя награжден Нигматулин Руслан из федерации Кудо.

Данный турнир завершил цикл соревнований уходящего года и, в то же время, открыл серию подготовительных турниров перед Чемпионатом Республики, который пройдет в конце мая месяца 2016 года в нашем городе.

Остается добавить, что помощь в проведении турнира оказал магазин спортивных товаров «Легион» (директор Жанат Альмухамбетов)