Курсанты покоряют Кокшетау

15-16 декабря 2015 года курсанты Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева приняли участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике в г.Кокшетау, посвяшенные Дню Независимости Республики Казахстан.

В этих стартах приняли участие около 150 человек с г.Петропавловска, Астаны, Караганды. В первый день соревнования на дистанции 1500 метров чемпионами стали курсанты нашей академии. Первым на финише была курсант 1 курса Абдулова Даяна и курсант 3 курса Садвокасов Бахтияр. Бронзовую медаль в беге на 1500 метров завоевал курсант 1 курса Сейтхан Руслан. Следует отметить , что на этой дистанции прошлогодний победитель выпускник нашей академии, чемпион МВД  2015 года Тургунов Рустем был на финише только четвертым. Во второй день соревнования Даяна и Бахтияр заняли вторые места в беге на 800 метров. На этой же дистанции третье место заняла курсант 1 курса Сенекина Наталья.  На самой длинной дистанции 3000 метров долгое время лидировали курсант 2 курса Ильясов Руслан и курсант 3 курса Холов Акмалджон, но нехватка опыта помешала им обоим попасть в призовую тройку. В тактической борьбе с хозяевами турнира курсант 1 курса Сейтхан Руслан  сумел на финише прибавить скорость и завоевать серебряную медаль. На церемонии награждения хозяева турнира  наградили наших курсантов и отметили, что более 13 лет наше учебное заведение принимает участие в соревнованиях и выражает большую благодарность руководству Костанайской академии за поддержку и развитие легкой атлетики. Подготовил чемпионов и призеров полковник полиции Исергепов Курманай.