Викторина по английскому и казахскому языкам со слушателями 1, 2 курсов ФОО

Кураторами 206 учебного взвода майором полиции Кинжебаевой Л.Т.

и 107 учебного взвода майором полиции Игликовой С.Д.

была проведена викторина по английскому и казахскому языкам со слушателями 1, 2 курсов ФОО, посвященная Плану Нации «100 Конкретных шагов» с целью повысить интерес курсантов к изучению языков, воспитания казахстанского патриотизма, обсуждения Плана нации  «100 Конкретных шагов». Задачами данной викторины были совершенствование навыков общения на трех языках (казахском, русском, английском), развитие устной речи, памяти, внимания, языковые способности, кругозор курсантов, формирования представления о прошлом и настоящем РК, развитие интереса к истории страны; ознакомление курсантов с основными положениями Плана нации «100 шагов»; воспитания осознания причастности к судьбе своей страны, ответственности, гордости и любви к Родине; воспитания чувства ответственности перед Родиной, активной жизненной позиции.

«План Нации — 100 шагов» «Современное государство для всех» вызвал широкий резонанс научной общественности. Ученые убеждены, что План Нации позволит достигнуть стратегических целей по вхождению Казахстана в число 30 самых развитых стран мира. Вместе с тем воплощение «100 шагов» принесет как минимум 100 новых навыков для Казахстана, которые станут основой новых проектов и начинаний.

Таким образом, мы считаем, что «100 конкретных шагов» — это 100 конкретных поручений Лидера Нации, которые охватывают реформирование всех сторон государственного развития и жизни общества.

Участники данной викторины сошлись во мнении, что шаги, обозначенные Президентом Казахстана, инициируют широкий общественный диалог по решению актуальных внутригосударственных задач развития. А оценивая масштабность поставленных задач и имеющийся крепкий фундамент, можно смело утверждать, что перед Казахстаном распахнутся любые «двери» на его динамичном пути в тридцатку самых развитых стран мира.

В заключительной части данной викторины участники были награждены грамотами.

 

Лилия Кинжебаева
куратор 206 учебного взвода
майор полиции

Сауле Игликова
куратор 107 учебного взвода
майор полиции