Встреча с практическими сотрудниками в рамках борьбы с терроризмом

26 ноября 2015 года в Костанайской академии  МВД РК имени Шракбека Кабылбаева кафедрой ОРиРД была организована встреча научного кружка «Сакшы-На страже» с оперативными сотрудниками по линии борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом.

На мероприятие были приглашены сотрудники непосредственно связанные с оперативной деятельностью, касающиеся религиозного экстремизма и терроризма такие как старший оперуполномоченный управления КУИС МВД РК подполковник юстиции Асыл К., начальник оперативного отдела СИ г. Астаны капитан юстиции Нургазинов М., оперуполномоченный оперативного отдела Мендыгаринского района старший лейтенант полиции Мусин М., заместитель начальника по оперативной работе учреждения ГМ-172/8 ДУИС по Мангыстауской области капитан юстиции Чутабеков Г., сотрудник акимата по делам религии Абдиев С.

Мероприятие проводилось в целях формирования у слушателей практических навыков.

Встреча прошла на высоком практическом уровне, слушатели научного кружка «Сакшы — На страже» задавали много вопросов касающиеся оперативной линии и о методах работы с преступниками, осужденными за религиозный терроризм и экстремизм.

 

Владимир Пьянников
преподаватель кафедры ОРиРД
капитан полиции