Наши ветераны

Преподавателями кафедры языков Бекжановой Е.Н., куратором 202 учебного взвода, майором полиции, Игликовой С.Д., куратором 107 учебного взвода, майором полиции, Кинжебаевой Л.Т., куратором 206 учебного взвода, майором полиции, 2 ноября 2015 г. организована встреча слушателей с ветераном Академии, бывшим преподавателем кафедры языков, майором юстиции в отставке Касыбаевым Курмангали Кыпшакбаевичем.

Курмангали Кыпшакбаевич рассказал слушателям о своей деятельности в стенах нашего вуза, в котором он проработал почти 15 лет преподавателем русского и государственного языков. Он стоял у истоков создания кафедры языков, ему одному из первых пришлось не только готовить учебно-методическую литературу, документацию, но и работать над благоустройством кафедры. Из уст очевидца слушатели узнали много новых для себя фактов становления Академии.

Беседа прошла очень интересно, слушатели были активны, задавали вопросы, интересовались биографией гостя и историей Академии. В конце Курмангали Кыпшакбаевич пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, мирного неба над головой, оптимизма, энергии в реализации поставленных задач, интереса к изучению языков, успехов в учебе и службе, саморазвития, а Академии – процветания.

 

Елена  Бекжанова
преподаватель кафедры языков
майор полиции