Сегодня свой золотой юбилей, 50 лет, отмечает настоящий полковник, заместитель начальника кафедры тактико-специальной подготовки Академии МВД им.Ш.Кабылбаева Куандык Мухтабаев.
Ровесник родной Академии, воспитавший не одну плеяду выпускников, гордится тем, что его жизненный путь связан с работой в органах внутренних дел. В иной профессии он себя не представляет. Да и как это возможно, когда за плечами жизненный путь в стенах Академии длинною в 25 лет, коллеги, ставшие за это время родными, благодарные курсанты и слушатели. На кафедре ТСП К.Мухтабаев с 2012 года, в 2017 году он стал заместителем начальника кафедры.

Оглянувшись назад, вспоминается 1996 год, когда Академия была Кустанайской высшей школой милиции. В это год Куандык Нурахметович пришел работать сюда гражданским водителем. Уже через год он с гордостью надел свои первые погоны старшего сержанта милиции. Работа здесь оказалась судьбоносной. В 1998 году Куандык Мухтабаев встретил свою будущую супругу Райгуль, которая сейчас наряду с ним работает в Академии начальником Центра подготовки специалистов службы пробации.
Семья Мухтабаевых воспитывает троих замечательных детей – дочерей Жанель и Айымжан, сына Амиржана.
Коллеги характеризуют полковника Мухтабаева как высокого профессионала своего дела, отдающего своей работе все свои знания и умения. Причем главное кредо полковника, в любой ситуации оставаться спокойным и выдержанным.
— Мое хобби – это моя семья, говорит Куандык Нурахметович, — супруга это — надежный тыл и поддержка, дети это — вдохновение и радость.
Поздравляем полковника Мухтабаева с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, огромного заряда энергии, бодрости, уверенности, смелости, упорства. Пусть ваша жизнь будет долгой и счастливой!

ОВВК