Ученье – свет, а неученье – тьма

Каждый из нас стремится узнать что-то новое, и приобрести новые навыки. А когда твои знания поощряются это очень приятно.
12 сентября сотрудники факультета очного и заочного обучения совместно с преподавателями кафедры языков в рамках празднования Дня языков народа Казахстана организовали и провели викторину «ПОЛИГЛОТ», посвященную Году молодежи. Викторина была проведена среди курсантов 3 курса ФОиЗО.
Участникам игры предстояло пройти 5 конкурсов: «Визитная карточка», «Байга», «Отгадай загадку», «Знаешь ли ты пословицу?», «Ответьте на вопросы». Ведущей викторины выступила Ескатова Гульзия Кабжановна. Пристально за ходом викторины наблюдало компетентное жюри в лице начальника ФОиЗО полковника полиции Кульжановой Г.Т., старшего преподавателя-методиста ФОиЗО подполковника полиции Акимжанова Е.С., старшего преподавателя кафедры языков майора полиции Кинжебаевой Л.Т., преподавателя кафедры языков Тургуновой А.М.
Участники викторины разделились на 4 команды: «Орлы», «Интернациональная семья», «Будущие офицеры», «Генералы». Перед участниками стояла непростая задача — им нужно было отвечать на вопросы, решать задачи, и давать ответы, не на одном языке, а на английском, казахском и русском языках. Несмотря на сложность, все участники справились с поставленной задачей.
Во время игры, курсантам приходилось включать «мозговой штурм», переводить пословицы на другие языки и проявить креативность в решении задач.
По итогам викторины состоялось награждение команд по нескольким номинациям. Команды победили в следующих номинациях: «Орлы» — «За волю к победе», «Интернациональная семья» — «Командный дух», «Будущие офицеры» — «За проявленную смекалку».
В завершение курсанты-участники на казахском, русском и английском языках выразили свои пожелания всем присутствующим участникам викторины.

Курсант 3 курса
младший сержант полиции
К. Гареева