Экологическая акция – «Покормите птиц»!

Зима и ранняя весна – это время испытаний для птиц. Они страдают не только от холода, но и от голода. Поэтому в рамках реализации Плана мероприятий, приуроченных 30-летию Независимости Республики Казахстан и 50-летию Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева, коллектив волонтерского клуба «Академия», в лице курсантов 3 курса Сапарбековой Жазиры (306 учебная группа), Егель Алены (306 учебная группа), Жумагелды Нурбола (302 учебная группа), Еркинулы Руслана (302 учебная группа), решили помочь братьям нашим меньшим и подарить птицам, красивые и удобные кормушки.

Каждый постарался проявить фантазию, продемонстрировать таланты и доказать свое неравнодушное отношение к голодным и замерзающим птицам.
Особенно радует то, что к этой акции подключились кураторы учебных групп, которые помогли привить понимание важности проведения данных акций курсантам, а так же родители наших ребят, которые помогли своим дочерям смастерить и установить замечательные кормушки. Значит, и они не остались равнодушны к такому доброму, серьезному и нужному мероприятию!

Хотелось бы отметить, что курсанты находятся на дистанционном обучении, благодаря этому, скворечники Костанайской академии МВД Республики Казахстан, теперь спасают птичек во многих регионах страны. Многие курсанты, вдохновившись примером своих коллег, решили продолжить заботу о пернатых.

Волонтерский клуб «Академия».