ЧЕМПИОН МИРА В СТЕНАХ АКАДЕМИИ

30 января 2021 года на базе Костанайской академии в спортивном комплексе преподавателем кафедры физической подготовки Жиентаевым Токтаром Багитжанулы в 10 учебной группе было проведено занятие по физической подготовки по теме № 2 «Упражнение по повышению скоростных способностей» с привлечением практического работника, двукратного чемпиона мира по многоборью, мастера спорта международного класса Республики Казахстан Козыбаева Ануара Маратовича.
В ходе практического занятия Ануар Маратович поделился своим богатым спортивным опытом, а также рассказал о значимости физической подготовки в жизни каждого человека. Чемпион мира провел общую разминку и показал наиболее эффективные специально подготовительные упражнения по повышению скоростных способностей, на короткие и длинные дистанции, где каждый слушатель попробовал самостоятельно выполнить данные упражнения. При выполнение упражнений Ануар Маратович указывал на ошибки которые были исправлены при выполнении упражнения.
Далее слушатели задавали вопросы о том, каким образом Ануару Маратовичу удалось достичь таких высоких результатов на, что Ануар скромно отвечал, что огромный труд и старание в этом нелегком виде спорте должны сопутствовать постоянно. После окончания занятия Ануар Маратович пожелал нашим слушателям больше времени уделять спорту и учебе для достижения больших успехов в жизни и в работе

Преподаватель кафедры ФП
Жиентаев Т.Б.