Учебно-полевой лагерь 2017 года

Ежегодно Костанайская Академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева производит набор курсантов для дальнейшей их подготовки как кадровых офицеров. И этот год не был исключением. В этом году по решению мандатной комиссии в число курсантов было зачислено 255 юношей и девушек.
13 августа 2017 года в 10:00 утра был произведен заезд курсантов набора 2017 года Костанайской академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева в учебно-полевой лагерь для прохождения курса молодого бойца. Все поступившие в Академию, прибыли к воротам лагеря в полной готовности и с полным понимание возложенной на них ответственности быть курсантами.
По прибытию все курсанты были расселены в общежития. Юноши и девушки, пополнившие ряды курсантов были ознакомлены с правилами пребывания в учебно-полевом лагере, с распорядком дня, с офицерским и педагогическим составом. Также курсанты были распределены по учебным взводам в зависимости от выбранного языка обучения и специальности.
В учебно-полевом лагере утро для будущих кадровых офицеров начинается с пробежки и разминки. Это позволяет поддерживать крепкое здоровье и иммунитет. Вкусное и здоровое питание способствует укреплению здоровья курсантов.
Ежедневно с курсантами проводят занятия. Они изучают азы строевой, огневой и начальной профессиональной подготовки. На территории лагеря проходят спортивные состязания среди курсантов и взводов. Проведение различных спортивных состязаний и учебных занятий, как ничто лучше взращивает в молодых курсантах стойкость, мужество и выносливость будущих офицеров.
На протяжении всего пребывания в лагере курсанты приобретают положительные черты характера, которые в дальнейшем формируют личность офицера готового встать на защиту Родины без каких-либо сомнений .
Костанайская академия МВД РК имени Ш. Кабылбаева ежегодно готовит лучших офицеров МВД Республики Казахстан. В этом году был произведен набор курсантов из других государств, что свидетельствует о высоком уровне подготовки будущих кадровых офицеров в Академии. Академия не только принимает граждан других государств для обучения, но и дает возможность абитуриентам поступить в ВУЗы МВД Российской Федерации. Так в этом году курсантами российских ВУЗов МВД стали 4 курсантов, которые по окончанию обучения будут исправно служить Родине в рядах офицеров МВД Республике Казахстан.
Учебно-полевой лагерь – это место где закладывается основа знаний будущих офицеров, где у курсантов есть возможность вобрать в себя лучшие качества для несения дальнейшей службы.