Участие в Международном дебатном турнире

Обсуждение и обмен мыслями – именно этими словами характеризуются дебаты. В современном мире дебаты представляют собой организованный и четко структурированный публичный обмен мнениями между двумя сторонами по актуальным темам, где нужно убедить в правильности свой точки зрения.
4-5 мая 2019 года в городе Алматы курсанты Костанайской академии МВД РК имени Шыракбека Кабылбаева приняли участие в Международном дебатном турнире «IITU cup», проходивший на базе Международного университета информационных технологий. Помимо нашей Академии, принимали участие студенты городов Алматы, Нур-Султана, а также Республики Киргизии. На данном турнире курсанты Академии проявили себя с наилучшей стороны, показав все качества, присущие как дебатеру, так и сотруднику ОВД.

курсант 3 курса
Председатель КНО