Уважаемые выпускники Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева!

Во исполнение указания руководства МВД в текущем году государственные экзамены пройдут в дистанционном формате на базе территориальных Департаментов полиции. Для выпускников из Костанайской области местом проведения выпускных экзаменов определена Академия.
​Итоговая аттестация 2019-2020 учебного года состоит из двух этапов:
1. Тестирование по базовым дисциплинам в компьютерном классе, продолжительностью 90 минут.
2. Устный экзамен по профилирующим дисциплинам в режиме онлайн.
Экзаменационные билеты направлены в адрес начальников территориальных Департаментов полиции, где Вы проходите производственную практику в специальном конверте, который будет публично вскрыт перед началом экзамена.
Обращаю Ваше внимание на то, что графики Государственной аттестационной комиссии будут размещены в Telegram канале и на сайте Академии http://kostacademy.edu.kz в разделе «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ» — «РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ».
Программы,перечень вопросов государственных экзаменов,обзорные лекции будут размещены в системе дистанционного обучения и Telegram канале. Консультации к экзаменам организуются посредством ZOOM, ссылку на вход Вы получите через WhatsApp.
Для объективной оценки Ваших знаний в территориальных Департаментах будут закреплены ответственные лица из числа опытных сотрудников по линиям административной полиции, УИС, а также УСБ, которые будут принимать участие и контролировать процедуру приема экзамена.
Обо всех коррупционных фактах, а также злоупотреблениях со стороны экзаменаторов или третьих лиц, прошу Вас незамедлительно сообщать мне лично (+7-701-111-6714) или территориальному сотруднику УСБ.
В целях подготовки к итоговой аттестации мы ходатайствовали о предоставлении Вам краткосрочных отпусков в рамках статьи 74 ЗРК
«О правоохранительной службе» на период проведения экзаменов (согласно графику).
​Прибытие на экзамен в парадной форме (белая рубашка с длинным рукавом, черный галстук), при себе иметь служебное удостоверение.
В случае успешной сдачи итоговых экзаменов, дипломы и нагрудные знаки об окончании Академии будут направлены в адрес начальников Департаментов, где Вы проходите службу для торжественного вручения.​​

Желаю всем удачи!

С уважением, Нурлан Биекенов. Р.S. В ближайшее время определим день и оптимальную площадку для онлайн встречи с Вами. Вопросы по организации и проведению экзаменов прошу направлять в чат Telegram канала.