Тренинг для тренеров

Преподаватели и психологи Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева в течение двух недель будут повышать квалификацию на онлайн-тренинге для тренеров (ТоТ) в рамках совместного проекта с ЮНИСЕФ, Министерством труда и социальной защиты населения «Укрепление национальных учебных планов по подготовке и повышению квалификации специалистов по социальной работе основным компетенциям взаимодействия и сотрудничества с сообществом с целью изменения социальных норм поведения».

Цель тренинга укрепление потенциала практиков, гражданского сектора, системы предоставления услуг (СПИД центры) и пересмотр учебных планов по социальной работе, социальной педагогике для более эффективной подготовки специалистов для социального сопровождения детей в трудной жизненной ситуации, в том числе детей затронутых эпидемией ВИЧ и другими хроническими заболеваниями.

Обучение проводят тренеры НАО «Евразийский национальный университет» имени Л.Н. Гумилева и Национального альянса профессиональных социальных работников.

Преподаватель-методист ЦПСПиПСИ
капитан полиции Шолпан Кабжанова