Тренинг для военнослужащих Департамента обороны Костанайской области

В гарнизонах Министерства обороны Республики Казахстан проходит декадник по предупреждению личностных и семейных конфликтов, недопущению суицидальных происшествий среди военнослужащих. Департамент обороны Костанайской области организовал для военнослужащих тренинг с приглашением психолога Костанайской Академии МВД им.Ш.Кабылбаева.
Капитан полиции Кабжанова Шолпан в тренинге уделила внимание теме семейных отношений, ведь известно, что первым институтом социализации ребенка является семья. Одной из самых значимых функций семьи является воспитательная. Благополучие ребенка определяется 8 жизненно важными областями: безопасность, здоровье, реализация, уход и забота с любовью, активность, уважение и ответственность. Дефицит одного из факторов может негативное повлиять на формирование личности в целом.
Родительские навыки в воспитании, позволяют не только удовлетворить потребности ребенка, но и обеспечить оптимальное развитие его потенциала, креативности, самоактуализации, препятствующие возникновению девиантного поведения.

Центр по подготовке специалистов психологов
и проведению социологических исследований