Товарищеская встреча по мини-футболу

Сборная команда офицеров Костанайской академии одержала волевую победу над сборной командой преподавателей Костанайского государственного университета в гостевом товарищеском матче по мини-футболу, посвященному Дню Первого Президента Республики Казахстан

20 ноября 2018 года состоялся выездной товарищеский матч по мини-футболу сборной команды офицеров Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева со сборной командой преподавателей спортивного факультета Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова, приуроченный ко Дню Первого Президента Республики Казахстан, и направленный на укрепление тесных связей преподавателей среди ВУЗов и популяризацию здорового образа жизни.
Товарищеская встреча по мини-футболу проходила в спортивном комплексе «Сункар» Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова. Матч состоял из двух таймов по 20 минут.
С первых минут матча обе команды демонстрировали красивый футбол. В начале 1-го тайма сборная команда КГУ на правах хозяев встречи уверенно повела со счетом 2:0. С середины первого тайма гости, проявив характер и мастерство, перехватили инициативу и завершили тайм с ничейным счетом 3:3.
Второй тайм оказался чрезвычайно жарким и сложным по накалу. Гости раз за разом создавали неплохие голевые моменты у ворот соперника. Некоторые из выпадов были весьма симпатичными и могли заканчиваться забитыми мячами, но забить гостям удалось только в середине 2-го тайма. Показав волевую и принципиальную игру, сборная Академии довела матч до победного со счетом 4:3. В целом обе команды показали яркую и зрелищную игру. В конце матча соперники тепло поблагодарили друг друга за достойную борьбу на поле.
Сборная команда преподавателей спортивного факультета Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова выразила надежду реабилитироваться в ответном матче-реванше, который состоится уже скоро в стенах Костанайской академии. Благодарим всех участников товарищеской игры.