Теория без практики и практика без теории есть ничто

Теория – это когда все известно, но
ничего не работает. Практика – это когда
все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику.
Альберт Эйнштейн

В целях практической направленности обучения по дисциплине «Антикоррупционная деятельность в ОВД» период с 5 по 8 февраля в 205-207, 210 и 211 учебных группах состоялось привлечение сотрудника уголовно-исполнительной системы, оперуполномоченного группы собственной безопасности ДУИС по г.Шымкент майора юстиции Раимбекова Бахытбека Уласбековича.

Бахытбек Уласбекович являясь выпускником Академии 2009 года поделился с курсантами своими рассуждениями о пользе обучения в выбранном ВУЗе, и о том, как практическая деятельность соотносится с теоретической частью обучения. Очень познавательным для курсантов стал его рассказ о работе группы собственной безопасности и своей повседневной служебной деятельности, ведь именно в число его обязанностей входит выявление тех сотрудников, которые проявили соблазн к коррупционным правонарушениям.
По окончанию встреч курсанты горячо благодарили Раимбекова Бахытбека Уласбековича за столь занимательный, и в то же время поучительный рассказ о службе в органах внутренних дел. В свою очередь практический сотрудник пожелал ребятам успехов в учебе и службе на благо нашей Родины – Республики Казахстан!

Старший преподаватель кафедры УПиОИН
майор полиции
М. Олексюк