СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО – ЗАЛОГ УСПЕШНОГО БУДУЩЕГО

Дети – цветы жизни! И, какой глубокий смысл и истина заложены в этой крылатой фразе. Действительно, дети украшают нашу жизнь, придают ей яркие краски, заставляют взглянуть на нее сквозь призму иного восприятия – неподдельного интереса к неизведанному, стремление открывать и узнавать новые грани нашего необъятного мира.
Во многих странах мира, в том числе и в Казахстане, 1 июня празднуется День защиты детей. Каждый родитель старается провести это драгоценное время со своим чадом. Проявленная сегодня забота и ласка по отношению к детям – это фундаментальное и благополучное общество завтра!
Именно в этот день, кафедрой физической подготовки совместно с филиалом «Ассоциации боевых искусств Казахстана» по Костанайской области, выпускниками Академии и волонтерским объединением «Көмек» организована благотворительная акция «Сила в единстве!». В рамках акции были собраны продовольственные наборы, отдельные сладкие подарки и игрушки, которые раздали детям из малоимущих и социально уязвимых семей села Садчиковка Костанайского района.
Каждый ребенок Казахстана должен быть под опекой семьи, государства, народа и каждого сознательного члена нашего общества. Дети – наше будущее, и мы ответственны за их благополучие и безоблачное детство. Сегодня мы слышим много смеха и радости, и наша задача, чтобы это искреннее проявление детских чувств и эмоций проявлялось как можно чаще.

Преподаватель кафедры ФП
капитан полиции
Жандауов Б.Е.

.