Социальный работник новой формации

Современное общество не стоит на месте, постоянно в нашей жизни появляются новшества, влияющие на профессиональную и личную деятельность, являясь залогом успешности в будущем. Преподаватели кафедры организации социальной работы в органах внутренних дел при подготовке курсантов, обучающихся по специальности «Социальная работа», идут в ногу со временем и привносят все эти новшества в свою повседневную деятельность.
Деятельность кафедры направлена именно на профессиональную подготовку компетентных социальных работников для того, чтобы современные требования рынка труда были созвучны с образовательными стандартами. Соответственно, социальные работники новой формации, владеющие не только навыками, но и новыми технологиями – вот основные цели и задачи, преследуемые преподавателями в обучении курсантов.
Итогом обучения в текущем учебном году стало проведение 26 мая олимпиады «Социальный работник новой формации», в которой приняли участие курсанты 2-3-х курсов.
Курсантам в online режиме необходимо было ответить вопросы мультимедийного теста, содержание которого включало в себя требования по знанию профессиональных компетенций социального работника.
Результаты олимпиады показали, что курсанты приобрели отличные теоретические знания и практические умения готовы применить их в своей будущей профессиональной деятельности.

Заместитель начальника кафедры
организации социальной работы
в органах внутренних дел
полковник полиции
А. Конвисарь