Советы опытного журналиста и полковника

Роль средств массовой информации в общественной системе трудно переоценить. Зачастую масс-медиа называют «четвертой властью», имея ввиду их влияние на социум. В повседневной служебной деятельности сотрудники органов внутренних дел нередко взаимодействуют с представителями СМИ. Тема этого взаимодействия на сегодняшний день весьма актуальна для всей правоохранительной системы, и в том числе для нашей Академии.
Современные технологии позволяют любому человеку в одно мгновение распространять информацию на огромные расстояния, но, к сожалению, очень часто эта информация не вполне достоверна, а для ОВД очень важно, чтобы она не искажалась. Поэтому сотрудничество с официальной прессой – это залог достоверности информации.
Наша кафедра общеюридических дисциплин проводит исследования в области организационно-правовых и методологических проблем взаимодействия ОВД со СМИ.
Пригласив Кашарину Елену Валерьевну, советника начальника Департамента полиции по взаимодействию со СМИ, на встречу со слушателями факультета повышения квалификации и переподготовки, мы, с одной стороны, услышали мнение госпожи Кашариной как опытного журналиста, а с другой – узнали ее взгляды по данному вопросу как полковника полиции в отставке. Елена Валерьевна – уникальная личность. Она харизматичный, яркий оратор. Занятие, проведенное ею, оказалось для всех очень информативным, а полученные советы обязательно будут использованы на практике.

Старший преподаватель
кафедры общеюридических дисциплин
подполковник полиции
Е.Бекжанова