Связь теории с практикой

21 мая 2020 года преподавателем кафедры уголовного процесса и криминалистики старшим лейтенантом полиции Кишкентаевым Е.Е., было организовано занятие с курсантами 2 курса, 208 учебной группы по дисциплине «Уголовное процессуальное право Республики Казахстан» с участием начальника Следственного управления Департамента полиции Костанайской области, полковника полиции Арыстанова Нурлана Газымбековича. Который дал свою оценку на нынешнее положения процессуального законодательства именно по вопросам доказывания. Разъяснил понятие доказательства, классификация, виды источников доказательств, предмет и пределы доказывания, процесс доказывания и характеристику его элементов.
Занятие интересным и полезным для курсантов которые могли задать наиболее актуальные вопросы в рамках темы, а также по деятельности следственных подразделений в ОВД. В конце занятия Нурлан Газымбекович дал оценку занятию и пожелал курсантам успехов в учебе и пообещал встретится с ними вновь, но уже в офф-лайн режиме на площадке Костанайской Академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева.

Преподаватель кафедры УПиК
старший лейтенант полиции Кишкентаев Е.Е.