Связь теории с правоприменительной деятельностью

5 марта 2021 года в рамках осуществления практического занятия по дисциплине «Организация пробационной деятельности подразделений административной полиции» был привлечен инспектор отдела службы пробации Бурабайского района Департамента УИС по Акмолинской области старший лейтенант юстиции Усманов Сунгат Советович, который провел беседу на тему: «Особенности исполнения приговоров суда, в отношении лиц, осужденных к наказаниям без изоляции от общества» для курсантов 3 курса 305 учебной группы факультета профессиональной подготовки.
В ходе занятия Сунгат Советович осветил вопросы, связанные с порядком и условиями отбывания наказаний, не связанные с лишением свободы, спецификой деятельности службы пробации, а также реализацией взаимодействия службы пробации с местной полицейской службой.  Наряду с этим, практический сотрудник дал оценку современному состоянию деятельности субъектов пробации своего региона по оказанию социально-правовой помощи лицам, освободившимся из пенитенциарных учреждений. Представленная информация способствовала повышению интереса у курсантов к данной теме и предмету в целом.

Преподаватель кафедры ОСР в ОВД
майор полиции