Связь с практикой

12 июня 2020 года практическое занятие по дисциплине «Социальная работа с осужденными несовершеннолетним» было проведено с онлайн-участием инспектора службы пробации г. Темиртау ДУИС по Карагандинской области лейтенантом юстиции Цой Е.В.
Во время занятия были рассмотрены вопросы, касающиеся осуществления пробационного контроля в отношении несовершеннолетнего, оказания социально-правовой помощи подростку. Особое внимание было уделено рассмотрению вопросов взаимодействия с органами, осуществляющими функции по опеке или попечительству, и организациями, осуществляющими функции по защите прав ребенка; взаимодействия с гражданами, общественными объединениями и иными юридическими лицами по вопросам оказания социально-правовой помощи несовершеннолетнему.
Курсанты получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, а практический сотрудник, будучи в недавнем прошлом также курсантом, со своей стороны, рекомендовал обратить внимание на изучение определенных нормативно-правовых актов, необходимых в деятельности службы пробации.
Занятие прошло в плодотворной форме.

Заместитель начальника кафедры
организации социальной работы
в органах внутренних дел
полковник полиции
А. Конвисарь