Реализация принципа связи теории и практики

20 ноября 2018 года сотрудниками научно-исследовательского центра в рамках поискового исследования проведен «круглый стол» на тему: «Организационно-правовые проблемы в осуществлении производства по делам об административных правонарушениях».
В работе «круглого стола» приняли участие практические сотрудники: начальник отделения участковых инспекторов полиции МПС УВД г. Костанай, майор полиции Востротин А.В., инспектор штаба МПС Управления полиции города Костанай — старший лейтенант полиции Исмагулов Д.М; инспектор по связи и технике Батальона дорожно-патрульной полиции МПС Управления полиции города Костанай, старший лейтенант полиции Карабаев А.С.; полицейский Батальона дорожно-патрульной полиции МПС Управления полиции города Костанай, сержант полиции Тайкин М.Т., а также сотрудники академии начальник кафедры АП и АД, майор полиции Смышляев А.С., профессорско-преподавательский состав кафедры АП и АД, научные сотрудники НИЦ.
С вступительным словом выступила начальник научно-исследовательского центра полковник полиции Айтуарова А.Б., которая поприветствовала участников «круглого стола», обозначила актуальность, важность темы научного мероприятия и пригласила всех к открытому и продуктивному диалогу.
В ходе «круглого стола» с докладом на тему: «Проблемы использования Единого реестра административных правонарушений в практике административной полиции» выступил начальник кафедры АП и АД, майор полиции Смышляев А.С.
Инспектор по связи и технике, старший лейтенант Карабаев А.С. разъяснил техническую характеристику видеожетонов, планшетов и их использование в служебной деятельности сотрудников дорожно-патрульной полиции.
Начальник отделения участковых инспекторов полиции МПС УВД г. Костанай, майор полиции Востротин А.В., поделился проблемными вопросами, касающиеся деятельности участковых инспекторов полиции, а также практические работники осветили наиболее актуальные вопросы, возникающими при составлении административных протоколов.
По итогам «круглого стола» были подведены выводы и практические сотрудники изъявили желание дальнейшего сотрудничества.

Научно-исследовательский центр