Расширение сотрудничества в рамках совместной программы

В рамках реализации Плана мероприятий совместной программы ООН «Поддержка усилий по работе с осужденными за преступления экстремистской и террористической направленности и предупреждение порождающей насилие радикализации в пенитенциарных учреждениях» 5 марта 2020 года состоялась встреча начальника Академии и преподавателей с международным координатором программы Мадиной Сариевой и сотрудником УНП ООН Рауаном Канатбаевым. В ходе встречи начальник Академии, полковник полиции Биекенов Нурлан Амангельдинович представил гостям результаты деятельности коллектива по реализации принятых обязательств, а также те достижения, которые могут быть использованы для более эффективной реализации совместной программы, к примеру, интерактивная версия Комментария к уголовно-исполнительному кодексу. Стороны также обсудили текущую ситуацию материально-технического обеспечения центра по подготовке специалистов УИС по противодействию экстремистской идеологии.
Гости Академии рассказали о планах по реализации совместной программы на среднесрочную перспективу и о глобальном проекте обучающего курса по Правилам Нельсона Манделы, который уже реализуется в некоторых странах мира. Была обсуждена возможность обучения сотрудников по данному курсу.
Во время беседы с преподавателями стороны обсудили вопросы совместного сотрудничества по проведению курсов повышения квалификации для сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Встреча прошла очень плодотворно. По итогам участники поблагодарили друг друга за активную работу и пожелали дальнейшего расширения сотрудничества.

 

Начальник ЦПСУИСПЭИ
майор полиции
М. Туйганов