Разъяснение Послания Президента народу Республики Казахстан

Ежегодное Послание Президента страны народу Казахстана — важное событие для любого гражданина Казахстана. Каждый человек  находит в нем значимое для себя направление. Послание — эта программа конкретных практических дел, поэтапных шагов, которые  касаются всех казахстанцев, и, в первую очередь, нас, сотрудников полиции.
Одной из задач профессорско-преподавательского состава является при проведении занятий обозначить основные моменты Послания Президента,  которые направлены на неукоснительное соблюдение прав граждан Республики Казахстан, совершенствование исполнительной власти,  новый подход к правоохранительной системе. С этой целью кафедра уголовного процесса и криминалистики Костанайской академии МВД имени Ш.Кабылбаева организовала встречу с учащимися 304 взвода.
Во время разъяснения было сказано о патриотизме, внутренней политике, развитии спорта, здравоохранения, реформах в правоохранительной системе и о концепции непрерывного образования, в которой будут предусмотрены внедрение альтернативных вариантов неформального образования, признание результатов самостоятельного обучения и сертификация профессиональных навыков и многие другие вопросы.
В заключительной части было отмечено, что народ Казахстана смотрит в одном направлении с Президентом страны, и все мы движемся к единой цели и в свою очередь стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы занять место в числе самых развитых стран мира наряду с мировыми державами.

Преподаватель кафедры
Уголовного процесса и криминалистики
майор полиции
Ж. Нурмаганбетова