Психологический тренинг со слушателями курсов специального первоначального обучения

Одной из актуальных проблем психологической подготовки является адаптация курсантов к обучению в высших учебных заведениях и формирование адаптивности, как важной составляющей будущего правоохранителя.
В связи с этим, 30 мая старшим инспектором-психологом майором полиции Байгабуловой С.О. были проведены тренинги со слушателями курсов специального первоначального обучения, направленные на успешную адаптацию и сплочение коллектива. В тренинге принимали участие командиры взводов УСП: капитан полиции Саламатова Е.Т., старший лейтенант полиции Маделин Ж.Б., лейтенант полиции Ержанов А.А.
В ходе проведения тренинга инспектор-психолог Байгабулова С.О., используя такие упражнения, как «Знакомство», «Атомы-молекулы», «Дракон», «Доверительное падение», «Веревочка», «Подарок» стремилась акцентировать внимание на установлении межличностных отношений, взаимодействие с сокурсниками, преподавателями, развитие эмпатии, снятие внутреннего напряжения и т.д.
Данные тренинги слушателями были восприняты положительно. Обратная связь показала о положительном отношении к прохождению курсов специального первоначального обучения, межличностного взаимодействия и желания дальнейшего взаимодействия с психологом.