Проведение онлайн — лекции в рамках международного сотрудничества

14 ноября 2019 года преподавателем кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии майором полиции Кожахмет А.С. была проведена онлайн — лекция для обучающихся Барнаульского юридического института МВД Российской Федерации на тему «Уголовные правонарушения против собственности по Уголовному кодексу Республики Казахстан».
В ходе проведения занятия преподаватель разъяснил обучающимся основные положения уголовного законодательства Республики Казахстан, касающиеся вопросов уголовной ответственности за посягательства на отношения собственности, а также проблемные вопросы правоприменительной практики сотрудников полиции при квалификации уголовных правонарушений. В заключительной части занятия обучающиеся задавали преподавателю вопросы, касающиеся темы лекции.
Наши коллеги с Барнаульского юридического института МВД России выразили благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу Академии за поддержку инициативы в рамках реализации Протокола о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности между нашими образовательными организациями.

Преподаватель кафедры УУИПиК
майор полиции