Проведение онлайн-лекции в рамках международного сотрудничества

2 декабря старшим преподавателем кафедры уголовного права и организации исполнения наказания майором полиции Кожахмет А.С. была проведена онлайн-лекция для курсантов Барнаульского юридического института МВД Российской Федерации на тему «Коррупционные и иные уголовные правонарушения против интересов государственной службы и государственного управления по уголовному законодательству Республики Казахстан».
В ходе проведения занятия преподаватель разъяснил основные положения уголовного законодательства Республики Казахстан, касающиеся вопросов уголовной ответственности за коррупционные и иные уголовные правонарушения против интересов государственной службы и государственного управления, особое внимание преподаватель уделил коррупционным преступлениям.
В ходе лекционного занятия также были рассмотрены  проблемные вопросы правоприменительной практики данных уголовных правонарушений.  В заключительной части занятия курсанты задавали преподавателю вопросы, касающиеся темы лекции.
Наши коллеги с Барнаульского юридического института МВД России выразили благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу Академии за поддержку инициативы в рамках реализации Протокола о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности между нашими образовательными организациями.

кафедры УПиОИН
майор полиции   А. Кожахмет