Проведение ежегодной кафедральной конференции « Актуальные проблемы службы пробации»

22 мая 2020 года на кафедре «Организация социальной работы в ОВД» в on-lainрежиме была проведена ежегодная конференция на тему: «Актуальные проблемы службы пробации».
В конференции приняли участи курсанты 3 курса 309, 310 взводов, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность». С докладом «Обеспечение социальными пособиями осужденных, состоящих на учете службы пробации, имеющих право на их получение» выступил Кудайбергенов Т., курсант Маратова Т. выступила на тему «Проблемные аспекты исполнения наказания в виде общественных работ и принудительного труда в правопреминительной практике», Ермагамбетов Ж. представил доклад на тему «Некоторые вопросы совершенствования института пробации», Белялова Д. рассматривала вопросы по совершенствованию института досудебной пробации.
По итогам выступления, члены кафедры и участники конференции обменялись мнением по дальнейшему совершенствованию института пробации, а также по реализации мер по повышению эффективности исполнения наказаний без изоляции от общества и иных мер уголовно-правового воздействия.

Старший преподаватель кафедры
организации социальной работы в ОВД
капитан полиции
Бабич А.