Проведение встреч в on-line режиме на кафедре ПППиУОВД

Прошедшая неделя для кафедры профессионально-психологической подготовки и управления ОВД выдалась весьма насыщенной. Преподаватели кафедры проводили on-line занятия с курсантами, участвовали в пешем патрулировании по городу, провели ряд встреч с практическими работниками, а также организовали  круглый стол в on-line режиме.
30 апреля 2020 года  состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы профилактики суицидального поведения среди осужденных». Участниками данного мероприятия стали: главный специалист УВСПРСО КУИС РК подполковник юстиции Игнатенко Л.В., члены кафедры ПППиУОВД, представители  Центра по подготовке специалистов психологов и проведение социологических исследований, а также курсанты 2-3 курсов.
В ходе проведения круглого стола, обсуждались актуальные проблемы профилактики суицидального поведения осужденных, современные методики  и опросники, используемые инспекторами —  психологами УИС для определения суицидального риска. Курсантами были заданы ряд интересующих вопросов по направлению работы инспекторов — психологов УИС, на которые они получили исчерпывающие ответы от главного специалиста УВСПРСО КУИС РК подполковника юстиции Игнатенко Л.В.
В завершении круглого стола были подведены итоги, участники круглого стола высказали пожелания о дальнейшем взаимодействии.
Также, 2 мая 2020 года прошла встреча в on-line режиме курсантов 3 курса со старшим инспектором-психологом группы психологического обеспечения отдела по воспитательной и социально-психологической работе среди осужденных Департамента УИС по Акмолинской области РГУ «Учреждение ЕЦ-166/25» старшим лейтенантом юстиции Гавриленко И.С. и главным специалистом отдела по воспитательной и социально-психологической работе среди осужденных Департамента УИС по Акмолинской области капитаном юстиции Касымовым Н.Р.
Целью встречи курсантов с практическими работниками являлась профессиональная ориентация курсантов, расширение практических знаний по специальности, а также формирование профессиональных качеств инспектора – психолога УИС.
Все проведенные мероприятия направлены на повышение мотивации курсантов в обучении, тем более, что сейчас обучение в on-line режиме позволяет не выходя из дома, организовать интересные встречи, во время которых,  курсанты могут сразу задать вопросы по теме, уточнить непонятные места, получить более широкие сведения о профессии.

Старший преподаватель кафедры
капитан полиции
Ж. Руденко