ПРОБЛЕМА ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Знания о правах и свободах человека являются одной из составляющих модернизации современного социума. При изучении прав человека формируется система ценностей и установок человеческого поведения, приобретаются знания и умения, необходимые для самостоятельной жизни человека в обществе, воспитываются понимание человеческого достоинства, уважение к другим людям, толерантность. В динамично развивающемся  обществе фундаментальное место занимает проблема дискриминации прав человека и гражданина.

В ходе реализации плана школы педагогического мастерства на 2019-2020 учебный год 12 декабря 2019 года начальником кафедры организации социальной работы в ОВД, кандидатом педагогических наук, полковником полиции Н.А. Тулкинбаевым было проведено практическое занятие (тренинг) по проблеме дискриминации и защиты прав человека. Ролевая игра позволит начинающим преподавателям в последующей педагогической деятельности использовать и применять практические навыки и умения.

Старший преподаватель-методист
учебно-методического центра